Es nahmen insgesamt 40 Sportfreunde aus den Gruppen Salzmünde, Nauendorf, Löbejün, Brachwitz, Morl, Gräfenhainichen und Hallescher AV teil:
13 Jugendliche/ Schüler, 9 Männer der Altersklasse I; 9 Männer der Altersklasse II; 8 Männer der Altersklasse III sowie 1 Frau aus 7 Gruppen
Gleichzeitig war die Kreismeisterschaft Gelegenheit für einen Freundschaftsvergleich mit dem Anglerverein Gräfenhainichen.


Schüler
   1. Tom Zander Salzmünde
   2. Matthias Hammer Nauendorf
   3. Fredo Hartung Salzmünde


Auswertung Kreismeisterschaft

Von links: Fredo Hartung; Tom Zander; Matthias Hammer; Uwe Jesse


Jugend
   1. Brian Auerbach Brachwitz
   2. Karsten Lücke Nauendorf
   3. Martin Töffke Nauendorf

Mannschaft Schüler/ Jugend
   1. Nauendorf
   2. Salzmünde
   3. Brachwitz


Auswertung Kreismeisterschaft

Von links: Matthias Hammer für Nauendorf; Tom Zander für Salzmünde & Brian Auerbach für Brachwitz


Freundschaftsvergleich Gruppe Schüler/ Jugend
   1. Salzmünde
   2. Gräfenhainichen

Männer AK I
   1. Jan Hartung Salzmünde
   2. Steffen Haase Brachwitz
   3. Marco Friedemann Salzmünde


Auswertung Kreismeisterschaft

Von links: Jan Hartung; Detlef Auerbach für Steffen Haase; Marco Friedemann


Männer AK II
   1. Bernd Bormann Salzmünde
   2. Detlef Auerbach Brachwitz
   3. Herbert Keil Löbejün


Auswertung Kreismeisterschaft

Von links: Herbert Keil, Detlef Auerbach, Bernd Bormann:


Männer AK III
   1. Bierente, Hubert Morl
   2. Geide, Klaus Nauendorf
   3. Boskugel, Manfred Löbejün


Auswertung Kreismeisterschaft

Von links: Manfred Boskugel; Bernd Bormann; Tom Zander; Klaus Geide


Männer Mannschaft
   1. Salzmünde
   2. Löbejün
   3. Morl


Auswertung Kreismeisterschaft

Von links: Manfred Boskugel für Löbejün; Yves Weinberger für Morl; Marco Friedemann für Salzmünde


Freundschaftsvergleich
   1. Salzmünde
   2. Gräfenhainichen II
   3. Gräfenhainichen I
   4. Nauendorf


Auswertung Kreismeisterschaft

Gruppenfoto mit den Mannschaften aus Gräfenhainichen sowie Fritz Wank (Nauendorf, 4. von links), Marco Friedemann (Salzmünde, 2. von rechts) und Ernst Bachmann (Vorsitzender KAV, rechts) vom KAV Saalkreis


Auswertung Kreismeisterschaft

Von links: Uwe Jesse von Gräfenhainichen; rechts Ernst Bachmann, Vors. KAV Saalkreis


Auswertung Kreismeisterschaft

Von links: Bernd Bormann, Ernst Bachmann